바로가기 메뉴
본문바로가기

프로그램안내

홈 > 프로그램 수강신청 > 프로그램안내 인쇄

동백동 주민자치센터 2019년 3분기 [7~9월(18기)] 수강생 모집

동백동 주민들의 건강한 생활을 위한 힐링 프로그램에 아래와 같이 수강생을 모집합니다.(기존수강생도 인터넷 재접수)

접수안내 :
접수기간, 수강기간, 신설강좌 수강기간 목록
구분 내용
접수기간 인터넷 접수 : 6월10일(월) 09:00 ~ 6월14일(금) 18:00까지
- 정원의 100% 선착순 접수
대기자 : 정원의 20%(정원 마감시 자동접수됨)

※프로그램별 분할 접수합니다※
- 6월10일(월) : 사군자,서예,캘리그라피,헬스,한국무용, 댄스(챠밍,방송,밸리,줌바,라인,
                     왈츠,탱고,룸바,지루박,라틴)
- 6월11일(화) : 서월영요가1,2,3,수채화,유화,파스텔일러스트, 손뜨개인형,노래교실,천자문,
                     대학(大學),통기타,아코디언
- 6월12일(수) : 요가(원외숙1,2,정세희,이향원,실버요가1.2),한글바로알기,한방꽃차소믈리에,홈바리스타,
                     부동산경매
- 6월13일(목) : 다이어트댄스,여행영어,스크린영어,영어회화,중국어,일본어,아동(레고창의 & 로봇,
                     유아발레,독서미술)
- 6월14일(금) : 필라테스,보태니컬아트,프리저브드플라워,하모니카,우쿨렐레,오카리나,난타,색소폰,
                     풍물,민요와장구
※ 추가접수 : 6월 17일(월) ~ 정원마감시까지, 방문접수
수강기간 2019년 7월 1일(월) ~ 9월 30일(월)
휴강 ※ 하계휴가(7/29~8/2), 토, 일, 법정공휴일은 휴강입니다.
접수방법 동백동 주민자치센터 (http://jachi.giheunggu.go.kr) 홈페이지
※ ※ 수강과목 ▶휴대폰 인증 서비스 ▶통신사 선택 ▶
본인확인 동의 체크PASS (화면맨밑 [문자로 인증하기]) ▶이름 ▶생년월일 ▶
휴대폰 번호 기입 ▶ 인증번호 기입 ▶ 화면맨밑 [확인]

- 대리접수가능. 단, 교육대상자 인적사항 정확히 기재
- 수강신청확인: 마이페이지 ☞ 접수 및 수강내역확인
수강료납부 과목별 전용입금계좌 확인 후 "수강생 이름으로 입금"하시기 바랍니다.
- 수강생과 입금자명이 동일해야 합니다.(다를 경우 필히 사무실로 연락요망)
- 여러 과목을 신청 시 에는 과목별로 개별입금 해 주시기 바랍니다.
주의사항 수강료는 당일 입금. 미입금시 수강신청이 취소될 수 있습니다.
- 대기자는 사전 입금금지(사무실에서 별도 연락 후 입금요망)
- 분기 마지막달은 추가접수 불가
감면대상※ 1인1강좌에 한함
수강료 감면대상에 관한 정보 목록
구분 대상 비고
100% 감면 국민기초생활보장 수급자, 장애인 1-3급
  • 해당 증빙서류 제출 시 감면 혜택
  • 수강료 월45,000원 이하 프로그램
    50%감면제외
50% 감면 한부모가족, 국가유공자(본인), 장애인4-6급,
65세이상(1954년 9월 30일까지)
1) 감면 대상자는 본인에 한하며 1인 1강좌만 감면혜택을 적용합니다.
2) 50%감면금액: 90,000원(45,000원), 75,000원(38,000원), 69,000원(35,000원), 60,000원(30,000원)
환불규정
환불규정 관한 정보 목록
환불기준 환불금액
개강 전 ~ 7월 5일(금) 까지 전액환불
7월 8일(월)부터 또는 추가접수 시
(개인사정, 단순변심에 의한 취소 시 적용)
환불불가
건강이상 및 거주지 이전 시 환불
(반드시 소견서 또는 입증서류 제출)
개강 후 일주일 이내(7/5까지) 전액환불
개강 후 1개월 이내(8/5까지) 수강료2/3환불
개강 후 1/2 경과 전(8/16까지) 수강료1/2환불
개강 후 1/2경과 후(8/30까지) 수강료1/3환불
개강 후 2/3경과 후(9/2부터) 환불불가
- 환불취소신청은 내방하시어 "반환신청서"를 자필작성 하셔야 합니다.
- 환불지급일 : 매월 15일, 30(31)일 - 공휴일일 경우 전일지급
접수문의 : 동백동 주민자치센터 031-8005-7454 / 팩스: 031-8005-7455
성인 프로그램
성인 프로그램 정보 목록
순번 프로그램명 강사명 수강료 수업시간 정원 입금계좌
(농협)
동백동주민자치센터
강의실 비 고
(교재/
준비물)
3개월 요일 시간
01 헬스(수시접수)
*17세이상
채태림
남기석
69,000 월-금 06:00-22:00 350 농협 351-0781-
7166-73
헬스장
(3층)
전용운동화
개별샤워도구
02 서월영 요가 1 서월영 60,000 월,수,금 09:00-09:50 45 농협 351-0781-
7295-23
대회의실
(3층)
개인매트
편한복장
03 서월영 요가 2 서월영 60,000 월,수,금 10:10-11:00 45
04 서월영 요가 3 서월영 60,000 월,수,금? 11:20-12:10 45
05 정세희 요가 정세희 45,000 화,목 19:30-20:20 45
06 원외숙 요가 1 원외숙 45,000 화,목 10:00-10:50 45
07 원외숙 요가 2 원외숙 60,000 월,수,금 19:30-20:20 45
08 이향원 요가 이향원 45,000 화,목 11:10-12:00 45
09 실버요가 1 이향원 45,000 화,목 15:30-16:20 35
10 실버요가 2 이향원 45,000 화,목 16:40-17:30 35
11 필라테스 1 노경태(女) 90,000 월,수,금 13:00-13:50 35 농협 351-0806-
5619-13
12 필라테스 2 김지영 60,000 화,목 13:00-13:50 35
13 필라테스 3 노경태(女) 60,000 화,목 20:30-21:20 35
14 필라테스 4 노경태(女) 60,000 월,수 20:30-21:20 35
15 다이어트댄스 이지선 75,000 월,수,금 09:00-09:50 30 농협 351-0806-
5759-43
강의실6
(2층)
전용댄스화
편한복장
16 챠밍건강댄스1 최미경 75,000 월,수,금 10:00-10:50 30
17 챠밍건강댄스2 최미경 75,000 월,수,금 11:00-11:50 30
18 챠밍댄스 안숙희 75,000 화,목 09:30-10:50 30
19 방송다이어트
댄스(초급)
이지선 75,000 화,목 12:30-13:50 20
20 방송다이어트
댄스(중급)
이지선 75,000 화,목 11:00-12:20 25
21 밸리댄스 주은진 75,000 화,목 19:30-20:50 20
22 줌바댄스 최미경 75,000 월,수,금 13:00-13:50 30
23 라인댄스(초급) 박미정 60,000 화,목 14:00-14:50 30
24 라인댄스(중급) 정영진 75,000 수,금 14:10-15:30 30
25 라틴,차차차
(초중급)
이정훈 75,000 월,수 17:40-19:00 여12
남12
26 탱고&룸바
(초중급)
이정훈 75,000 19:00-20:20
20:30-21:50
여12
남12
27 지루박,
부르스(초급)
최미경 75,000 화,목 16:30-17:50 여15
남15
28 지루박.부르스,
도롯도(초중급)
최미경 75,000 화,목 18:00-19:20 여15
남15
29 한국무용 정영진 60,000 14:00-15:50 20
30 왈츠,탱고(초급) 이정훈 75,000 월,수 16:10-17:30 여12
남12
31 왈츠(중급) 이정훈 75,000 월,수 14:30-15:50 여12
남12
대회의실
32 통기타
(입문)
*전연령
강연숙 75,000 월,금 19:30-21:00 20 농협 351-0781-
7275-33
강의실4 악기
(개별준비)
33 통기타
(오전초급)
원상은 75,000 화,목 12:20-13:50 20 강의실1
34 통기타
(오후초급)
강연숙 75,000 화,목 18:30-20:00 20 강의실4
(2층)
35 통기타
(오전중급)
원상은 75,000 월,목 10:30-12:00 20
36 통기타
(오후중급)
강연숙 75,000 화,목 20:10-21:40 20
37 아코디언
(초급)
김계영 90,000 15:00-16:50 12 강의실1
38 아코디언
(중급)
김계영 90,000 19:00-20:50 12 강의실3
(2층)
39 색소폰
(입문,초급)
이광배 75,000 19:30-21:20 12
40 민요와 장구 왕안숙 45,000 15:40-17:30 25 대회의실
(3층)
41 풍물
(사물놀이)
이두성 45,000 16:00-17:50 25 재료비 별도
42 하모니카 김성수 45,000 19:00-20:50 20 농협 351-0806-
5655-43
강의실2 악기
(개별준비)
43 우쿨렐레
(초급)
강연숙 75,000 10:00-11:50 20 강의실1
(2층)
44 우쿨렐레
(중급)
강연숙 75,000 10:00-11:50 20
45 오카리나
(*전연령)
이혜경 45,000 15:00-16:20 20 강의실4
46 난타(초급) 손명조 75,000 19:10-21:00 20 강의실6
(2층)
대여비:
월1만원
47 난타(중급) 손명조 75,000 19:20-21:10 20
48 노래교실 1 김금자 30,000 10:00-11:50 50 농협 351-0806-
5689-23
강의실4
(2층)
교재비별도
49 노래교실 2 조미숙 30,000 14:00-15:50 50
50 노래교실 3 김지원 30,000 14:00-15:50 30
51 수채화,유화 1 김보애 75,000 11:00-12:50 20 농협 351-0806-
5707-43
강의실3
(2층)
재료비별도
52 수채화,유화 2 김보애 75,000 19:00-20:50 20
53 파스텔
일러스트
김복순 60,000 10:00-11:50 20
54 손뜨개인형 황미숙 60,000 10:00-11:50 20
55 보태니컬아트
(초급)
서정미 60,000 13:00-14:50 20
56 보태니컬아트
(중급)
서정미 60,000 10:00-11:50 20
57 한방꽃차
소믈리에
장효선 90,000 12:30-15:20 20
58 프리저브드
플라워
이문희 75,000 13:00-14:50 15
59 홈바리스타
(핸드드립)
임송옥 75,000 13:00-14:50 20 강의실2
60 서예1
(한글,한문)
김철완 60,000 10:00-11:50 20 농협 351-0781-
7245-03
강의실1
(2층)
61 서예2(한글,
한문,사군자)
이순금 60,000 19:00-20:50 20
62 서예3(한글) 이경화 60,000 09:30-11:20 20
63 사군자
(문인화)
김경순 60,000 10:00-11:50 20
64 캘리그라피
(초,중급)1
임미현 60,000 10:00-11:50 20 강의실3
(2층)
65 캘리그라피
(초,중급)2
임미현 60,000 13:00-14:50 20
66 캘리그라피
(초,중급)3
김경희 60,000 19:30-21:20 20
67 천자문
(千字文)
김규봉 45,000 10:00-11:50 25 농협 351-0781-
7191-23
강의실2
(2층)
교재비별도
68 대학(大學) 김규봉 45,000 10:00-11:50 25
69 일본어(입문) 김희정 45,000 10:00-11:50 25 강의실4
(2층)
일본어뱅크
다이스키
step1
70 일본어(초급) 김희정 45,000 13:00-14:50 25 일본어뱅크
다이스키
step2
71 일본어(중급) 김희정 45,000 13:00-14:50 25 일본어뱅크
다이스키
step3
72 여행영어
(*전연령)
김정혜 60,000 19:30-21:20 25 여행영어
미리훈련
16과~
73 스크린영어 김정혜 60,000 10:00-11:50 25 겨울왕국
스크린영어
(길벗)
74 영어회화
(초급)
김정혜 45,000 15:00-16:50 25 강의실1 인터체인지
인트로
4권(14과~)
75 영어회화
(중급)
김정혜 45,000 15:00-16:50 25 강의실2
(2층)
can you
believe it 2
(9과~)
76 생활 여행
중국어(초급1)
임정택 45,000 10:00-11:50 20 신 한어구어
1권,
나의첫여행
중국어
77 생활 여행
중국어(초급2)
임정택 45,000 10:00-11:50 20 신 한어구어
2권,
나의첫여행
중국어
78 중국어(중급) 하성애 45,000 14:00-15:50 20 강의실1 카이신
중국어3권
79 한글바로알기 최양인 무료 14:00-15:20 20 강의실2 필기도구
80 부동산·경매
(기초과정)
김흥열 60,000 13:00-14:50 30 강의실4 필기도구
아동 프로그램
아동 프로그램 정보 목록
순번 프로그램명 강사명 수강료 수업시간 정원 입금계좌
(농협)
동백동주민자치센터
강의실 비 고
(교재/
준비물)
3개월 요일 시간
81 레고창의1(5-6세) 신경희 45,000 16:30-17:20 16 농협 351-0806-
5655-43
강의실2
(2층)
대여비:
2만 5천원
82 레고창의2(5-6세) 신경희 45,000 16:30-17:20 16
83 레고&로봇(7세) 신경희 45,000 17:30-18:20 16
84 생각을그리는아이
독서미술1 (6-7세)
윤정희 60,000 15:30-16:20 10 강의실3
(2층)
재료비별도
85 생각을그리는아이
독서미술2 (6-7세)
윤정희 60,000 16:30-17:20 10
86 유아발레1(5세) 박설아 45,000 15:30-16:20 15 강의실6
(2층)
발레복,
슈즈(개별)
87 유아발레2(6-7세) 박설아 45,000 15:30-16:20 15
동백동 수강 시 유의사항 및 이용자 수칙
  • 동백동 주민자치센터 수강 등록과 동시에 이용자 수칙에 동의함을 원칙으로 합니다.
  • 1. 모집 인원에 미달(정원의 50% 미만)될 경우 폐강될 수 있으며,
    폐강 시 수강료 전액 환불 및 타 강좌로 변경 가능합니다. (단, 마감 강좌는 제외)
  • 2. 모든 강좌는 월 4주 수업 기준이고, 5주차와 토, 일, 법정공휴일은 휴강입니다.
  • 3. 1시간 수업은 50분 기준입니다.
  • 4. 현금영수증 발급은 해당 분기 마지막 달에 발급 해 드립니다.
  • 5. 수강료 이외의 재료비/교재비는 별도이며 해당 강사가 직접 수납관리 합니다.
  • 6. 강의실, 수강인원, 수강시간은 센터의 사정에 따라 변경될 수 있으며,
    강사 사정에 의해 결강 시, 대강 또는 교체 될 수 있습니다.
  • 7. 강의실에는 수강자 본인만 입실 가능하며 모든 프로그램은 다음 분기로 연기가 불가능하며,
    타인(본인이외)에게 양도, 양수 할 수 없습니다.