바로가기 메뉴
본문바로가기

프로그램안내

홈 > 프로그램 수강신청 > 프로그램안내 인쇄

구성동 주민자치센터 51기 수강생모집공고

운영기간 :
2019년 7월 1일 ~ 2019년 9월 30일 [3개월] ※휴강안내 : 하계휴가(7월 29일 ~ 8월 2일)
인터넷 접수(http://jachi.giheunggu.go.kr/guseong)-9:00~18:00
  • 기간 : 6월 7일(금) 9시 ~ 6월 14일(금) 18시 - 전과목
    정원의 100% 선착순 접수 단, 미달과목은 추후 방문 접수 (6월 24일 ~ 충원시까지)
  • ※ 모든 강좌는 3개월 총 12회 기준이며, 토·일요일 및 법정공휴일은 휴강
  • ※ 각 프로그램별 입금계좌는 홈페이지 참조
  • ※ 헬스는 개강후 수시접수 가능
  • *인터넷 접수시 유의사항* (※수강신청시 차량번호전체등록 필수)
    - 실명인증후 수강신청가능합니다. (실명인증과 수강자가 다른경우 수강자명 변경가능)
       (오전9시이전에 실명인증하신분은 9시정각에 F5(새로고침)키를 누르셔야 신청하기가 가능)
    - 계좌입금 : 수강생과 입금자가 다른경우 반드시 "수강생 이름으로 입금"해주시기 바랍니다.
       계좌입금시 신청자명, 프로그램명을 꼭 입력해 주시기 바랍니다. (예) 요가A홍길동, 서예C홍길동, 컴한글홍길동
       접수시 당일 입금! 당일 미 입금시 수강신청이 취소될 수 있습니다.
수강료 감면기준 : 증빙서류 지참, 인터넷접수도 증빙서류 반드시 제출하여야 합니다.
수강료 감면기준에 관한 정보 목록
구분 대상 비고
100% 감면 기초생활수급자, 장애인1~3급 * 감면대상은 본인에 한하며, 1인1강좌 감면혜택
수강료 감면 서류는 등록 후 사무실로 바로 제출 바랍니다. (미제출시 접수 불가)
50% 감면 저소득 한부모가족, 국가유공자본인,
장애인4~6급, 65세 이상
(1954년 9월30일 출생자까지)
환불
  • 환불신청은 내방하여 "반환신청서"를 자필로 작성 (내방시 신분증 또는 수강료 영수증 지참)
  • 2019년 7월 5일까지(강좌별 첫번째 수업일) 가능하며 그이후는 환불이 불가합니다.
  • 단, 건강이상(소견서)이나 전출입서류지참시 별도의 환불 규정에 의거 환불됩니다.
  • 환불시에는 반드시 해당서류(접수증,수강증,신분증,계좌번호)를 준비하여 주시기 바랍니다.
  • 접수증,수강증, 또는신분증, 미지참시 환불이 안되며 개인 변심에 의한 환불은 절대 불가합니다.
  • 환불시 반드시 내방하셔서 환불신청서를 작성하셔야 하며 환불규정에 의해 처리됩니다.
문의처 :
구성동 주민자치센터 ☎324-6707, ☎284-8671 / 팩스 : 284-8670
유의사항
꼭 읽어 보시고 충분히 숙지한 후에 수강신청을 해주시기 바랍니다.
  • 대기자는 사전 입금금지(사무실에서 별도 연락 후/접수할 때 입금요망)
  • 뒷면 환불규정 및 감면대상 확인 요망
  • 신청하신 모든 프로그램은 다음 기로 연기 또는 양도 불가.
  • 최소모집인원 미달시 폐강, 수강료 전액환불.
  • 전 프로그램의 강사와 시간은 경우에 따라 변경될 수 있으며, 강사의 사정에 의해 결강시, 대강 또는 교체될 수 있음.
  • 수강료외에 프로그램의 특성에 따라 재료비, 교재비는 별도이며, 해당 강사님께 지불함.
  • 현금영수증은 개강후, 해당 기수에만 개별적으로 발행.
모집 프로그램
구성동 프로그램 정보 목록
순번 프로그램 강사 수강
요일
수강시간 수강료
(감면대상자50%)
-3개월-
계좌번호:농협
구성동
주민자치위원회
강의실 및
모집연령
모집
인원
1 헬스 김준
김진호
월~금 06:00~22:00 60,000 (30,000) 02025442-09 14세이상 400
2 파워로빅A(오전) 서유미 월~금 09:00~09:50 80,000 (40,000) 02025443-09 다목적실
(3층)
50
3 파워로빅B(저녁) 오유경 월~금 20:10~21:00 80,000 (40,000) 50
4 파워로빅C(저녁) 오유경 월~금 21:10~22:00 80,000 (40,000) 50
5 요가 A(오전) 배은주 월,수,금 10:20~11:10 60,000 (30,000) 02025444-09 45
6 요가 B(오전) 배은주 월,수,금 11:20~12:10 60,000 (30,000) 45
7 요가 C(저녁) 김수진 화,목 18:30~19:50 60,000 (30,000) 45
8 요가 D(아침) 정세희 월,수,금 07:30~08:20 60,000 (30,000) 45
9 요가 E(아침) 정세희 화,목 07:40~08:30 45,000 (23,000) 45
10 파워핏
(다이어트댄스)
서유미 화,목 10:10~11:30 60,000 (30,000) 02025445-09 60세이하
여성
40
11 건강댄스(초급) 이선숙 월,수 12:30~13:50 60,000 (30,000) 02025446-09 남20
여20
40
12 건강댄스(중급) 이선숙 월,수 14:00~15:20 60,000 (30,000) 40
13 삼고무 정지윤 16:30~17:50 45,000 (23,000) 02025447-09 다목적실
(3층)
20
14 작품반(장구춤) 정지윤 13:00~14:20 45,000 (23,000) 20
15 한국무용(일반) 김현숙 월,수 15:40~17:30 60,000 (30,000) 30
16 한국무용
(작품반)
김현숙 18:10~19:30 45,000 (23,000) 30
17 라인댄스
(초급)
윤정화 17:40~19:00 60,000 (30,000) 02025445-09 45
13:10~14:30
18 라인댄스
(중급)
윤정화 17:40~19:00 60,000 (30,000) 45
14:40~16:00
19 챠밍댄스 김순숙 화,목 16:40~18:00 75,000 (38,000) 02025448-09 40
20 난타 손명조 14:40~16:30 60,000 (30,000) 20
21 노래교실 진양수 13:00~14:20 30,000 (15,000) 70
22 민요 김용임 14:40~16:30 45,000 (감면제외) 02025442-09 30
23 오카리나 (초급) 이혜경 14:30~15:20 45,000 (23,000) 02025447-09 교양실 20
24 오카리나 (고급) 이혜경 15:30~17:20 60,000 (30,000) 교양실 20
25 디지털카메라
(초급)
이경희 10:00~11:50 45,000 (23,000) 02025449-09 교양실 20
26 디지털카메라
(중급)
이경희 14:00~15:50 45,000 (23,000) 교양실 20
27 일본어(입문반) 서애정 월,수 09:30~10:20 45,000 (23,000) 02025451-09 교양실 24
28 일본어
(초급회화)
서애정 월,수 10:30~11:20 45,000 (23,000) 교양실 24
29 일본어
(중급회화)
서애정 월,수 11:30~12:20 45,000 (23,000) 교양실 24
30 생활영어A
(초급1)
이정은 수,금 09:00~09:50 45,000 (23,000) 02025450-09 회의실 30
31 생활영어B
(초급2)
이정은 수,금 10:00~10:50 45,000 (23,000) 회의실 30
32 영어회화(초급) 김정혜 10:00~11:50 45,000 (23,000) 교양실 24
33 스크린영어 김정혜 10:00~11:50 45,000 (감면제외) 회의실 30
34 여행영어
(회화-수요일반)
이혜진 09:30~11:20 45,000 (23,000) 강의실 30
35 여행영어
(회화-금요일반)
이혜진 09:30~11:20 45,000 (23,000) 강의실 30
36 중국어(초급) 김령 13:30~15:20 45,000 (23,000) 02025451-09 강의실 30
37 중국어(중급) 김령 13:30~15:20 45,000 (23,000) 강의실 30
38 중국어(회화) 김령 13:30~15:20 45,000 (23,000) 강의실 30
39 캘리그라피 & 수채캘리 정근아 15:30~17:20 60,000 (30,000) 02025453-09 문화실 20
40 POP(예쁜글씨) 정지영 10:10~12:00 45,000 (23,000) 강의실 20
41 서예 A(한문) 최도향 13:00~14:50 60,000 (30,000) 02025452-09 문화실 20
42 서예 B(한문) 윤금옥 14:00~15:50 60,000 (30,000) 문화실 20
43 서예 C(한글) 김지영 10:00~11:50 60,000 (30,000) 문화실 20
44 서예 D(한글) 박영애 10:00~11:50 60,000 (30,000) 문화실 20
45 수묵화(문인화) 김현정 10:00~11:50 60,000 (30,000) 문화실 20
46 수채화 Ⅰ 이은영 09:00~10:50 60,000 (감면제외) 02025449-09 문화실 15
47 수채화 Ⅱ 이은영 11:30~13:20 60,000 (감면제외) 문화실 15
48 유화 최남용 10:00~12:00 60,000 (감면제외) 문화실 15
49 보태니컬 아트
(색연필)
한진원 13:00~14:50 60,000 (감면제외) 02025442-09 문화실 20
50 손뜨개인형
만들기
황미숙 10:00~11:50 60,000 (감면제외) 02025446-09 교양실 20
51 컴퓨터
(인터넷기초)
최경미 월,수 09:00~10:20 75,000 (38,000) 02025454-09 컴퓨터실 20
52 컴퓨터
(인터넷활용)
최경미 화,목 09:00~10:20 75,000 (38,000) 컴퓨터실 20
53 컴퓨터
(한글 2010)
최경미 월,수 10:30~11:50 75,000 (38,000) 컴퓨터실 20
54 컴퓨터
(엑셀 2010)
최경미 화,목 10:30~11:50 75,000 (38,000) 컴퓨터실 20
55 스마트폰활용 정미혜 09:30~11:20 45,000 (감면제외) 강의실 30
56 커피바리스타 조인성 10:00~11:50 60,000 (30,000) 02025453-09 강의실 30
  • 수강시간은 전과목 50분체제로 운영됩니다.
  • 건강댄스 중급반은 1년이상 수강한 사람에 한해서 접수를 받습니다.
  • 2020년 1분기부터 컴퓨터, 일본어, 영어, 중국어 프로그램 수강료 인상예정입니다.